ERGEBNISSE

AC Logo 2

Letzte Ergebnisse

03.10.2019

Virtualracing Langstrecke Nordschleife

7. Lauf

Markus Knecht:                           5. Platz
GRID 1 / GT3
Yannic Backhaus:                       5. Platz
GRID 1 / GT3

26.09.2019

Virtualracing GT Competition

2. Lauf Oschersleben

Clemens Fida:                                   18. Platz
GRID 2
Stefan Neuberger                             23. Platz
GRID 2
Stephan Slimar:                                23. Platz
GRID 3
Wolfgang Neuberger:                        2. Platz
GRID 4

Alle Ergebnisse

VR GT Competition

VR Porsche World Cup

VR Langstrecke Nordschleife

VR GT Competition

2. Lauf Oschersleben:

26.09.2019

Clemens Fida:                                   18. Platz

GRID 2

Stefan Neuberger                             23. Platz

GRID 2

Stephan Slimar:                                23. Platz

GRID 3

Wolfgang Neuberger:                        2. Platz

GRID 4

1. Lauf Brands Hatch:

12.09.2019

Stefan Neuberger:                            17. Platz

GRID 2

Clemens Fida:                                     3. Platz

GRID 3

Stephan Slimar:                                20. Platz

GRID 3

Wolfgang Neuberger:                      28. Platz

GRID 3

VR Porsche World Cup

10. Lauf Nordschleife:

26.06.2019

Ingo Kathmann:                           3. Platz

GRID 1

Yannic Backhaus:                     14. Platz

GRID 1

Florian Ponath:                          19. Platz

GRID 1

9. Lauf Imola:

12.06.2019

Leon Otocki:                                 5. Platz

GRID 1

Yannic Backhaus:                        8. Platz

GRID 1

Ingo Kathmann:                         12. Platz

GRID 1

Manuel Yates:                            18. Platz

GRID 1

8. Lauf Potrero:

29.05.2019

Yannic Backhaus:                        9. Platz

GRID 1

Ingo Kathmann:                         13. Platz

GRID 1

Leon Otocki                                23. Platz

GRID 1

7. Lauf Virginia

15.05.2019

Ingo Kathmann:                         14. Platz

GRID 1

Florian Ponath:                          20. Platz

GRID 1

André Melchers                         24. Platz

6. Lauf Road America:

09.05.2019

André Melchers:                          2. Platz

GRID 1

Ingo Kathmann:                           9. Platz

GRID 1

Yannic Backhaus:                      11. Platz

GRID 1

Manuel Yates:                            19. Platz

GRID 1

Florian Ponath:                          21. Platz

GRID 1

7. Lauf:

03.10.2019

Markus Knecht:                           5. Platz

GRID 1 / GT3

Yannic Backhaus:                       5. Platz

GRID 1 / GT3

6. Lauf:

23.08.2019

Markus Knecht:                           5. Platz

GRID 1 / GT3

5. Lauf:

12.07.2019

André Melchers                           1. Platz

GRID 1 / GT3

Markus Knecht:                           4. Platz

GRID 1 / GT3

Lars Braun:                                   9. Platz

GRID 1 / GT3

Leon Otocki:                              11. Platz

GRID 1 / GT3

4. Lauf:

31.05.2019

André Melchers                           3. Platz

GRID 1 / GT3

Lars Braun:                                   5. Platz

GRID 1 / GT3

Markus Knecht:                         12. Platz

GRID 1 / GT3

Yannic Backhaus:                     20. Platz

GRID 1 / GT3

Claude Hess:                             13. Platz

GRID 1 / VR3T

Manuel Yates:                           15. Platz

GRID 1 / VR3T

Leon Otocki:                               2. Platz

GRID 2 / GT3

Menü schließen